И если мы поменяем свид-во о рождении в Узбекистане то процесс получения гражданства РФ придется начинать по новой?

• г. Псков

В св-ве о рождении у дочери написана фамилия не фЁдорова а фЕдерова, правильно через букву Ё.родилась она в Узбекистане, на данный момент является гражданкой РФ,при получении паспорта гражданина РФ нам сказали что в будущем моему мужу надо будет доказывать отцовство. Как нам быть в данном случае.. как поступить? И если мы поменяем свид-во о рождении в Узбекистане то процесс получения гражданства РФ придется начинать по новой?

Ответы на вопрос (1):

Проще установить факт принадлежности документа потом, если понадобится. То есть, обратиться в суд и доказать, что документ с буквой "е" фактически принадлежит лицу, с фамилией "ё". Стоит ли сейчас огород городить - решайте проблемы по мере их поступления. Если можете поменять свидетельство о рождении - поменяйте, только справку возьмите об изменении.

Всего доброго.