Водит. Удостов. Российское сколько по времени можно пользоваться им в Казахстане не выезжая.

• г. Усть-Каменогорск

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Всё зависит от того, гражданином какого государства Вы являетесь. Если Вы гражданин РФ, на территории Казахстана Вы имеете права находиться не более срока, установленного для пребывания иностранных граждан. Если Вы гражданин Казахстана - есть целесообразность произвести замену на национальное водительское удостоверение. Всего хорошего!

Я гражданин РФ есть вид на жительство в Казахстане а мне говорят чтобы пользоваться водительским удостоверением надо через каждые два месяца выезжать за пределы Казахстана.

Если у Вас есть вид на жительство в Казахстане - выезжать не нужно. Напишите запрос в органы ГИБДД и получите официальное письмо-разъяснение с указание правовых норм, на которые опираются работаники. Всего хорошего!