Могу ли я выписать внучку из однокомнатной квартиры, где она прописана, если она уже живет у мужа?

• г. Бийск

Здравствуйте! Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, у меня прописана внучка, она сирота, я была ее опекуном. Внучка вышла замуж, сменила фамилию, родила ребенка. Больше года проживает у мужа. Жилплощадь у мужа позволяет проживанию. Могу ли я ее выписать, так как хотелось сменить место жительства. И права ли я, не будет ли мне препятствий со сделкой? С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете выписать в судебном порядке. Подавайте иск о снятии с регистрационного учета. Препятствий не должно быть у вас

Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта. Никаких препятствий у вас быть не должно