Возможен обмен 1 комнатной квартиры на 2-х комнатную с доплатой.

• г. Волжский

Здраствуйте! Я хочу обменять 1 комнатную квартиру на 2-х комнатную квартиру с доплатой! Только квартира не приватезированая возможно ли сделать обмен?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, вы не являетесь её собственником. Распоряжаться ею не можете. Сначала нужно приватизировать и оформи право собственности.

Здравствуйте! Вам сначала нужно приватизировать квартиру. Только потом можете заключить договор мены квартиры с доплатой.

Здравствуйте! Если данная квартира не находиться в собственности, то совершить сделку не получиться. В начале нужно зарегистрировать право собственности.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения.

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то обменять продать или подарить ее вы не можете, так как не являетесь собственником квартиры.

Если она не приватизирована, то не принадлежит на праве собственности тому, кто ее "обменивает" или "продает". Откажитесь от такой сделки. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Можете, с согласия муниципалитета.

Пункт 1 статьи 72 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.