Возможен обмен 1 комнатной квартиры на 2-х комнатную с доплатой.

• г. Волжский

Здраствуйте! Я хочу обменять 1 комнатную квартиру на 2-х комнатную квартиру с доплатой! Только квартира не приватезированая возможно ли сделать обмен?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, вы не являетесь её собственником. Распоряжаться ею не можете. Сначала нужно приватизировать и оформи право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам сначала нужно приватизировать квартиру. Только потом можете заключить договор мены квартиры с доплатой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если данная квартира не находиться в собственности, то совершить сделку не получиться. В начале нужно зарегистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то обменять продать или подарить ее вы не можете, так как не являетесь собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если она не приватизирована, то не принадлежит на праве собственности тому, кто ее "обменивает" или "продает". Откажитесь от такой сделки. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Можете, с согласия муниципалитета.

Пункт 1 статьи 72 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована! Могу я это сделать? Зарание спасибо за помощь!

Соседи продают 3 х комнатную квартиру, у нас 2 х комнатная, я хочу обменять свою 2 х на 3 х. Если мы произведём обмен с доплатой, мы будем иметь 3 х, а соседи нашу 2 х комнатную, как повлияет наш обмен на продажу квартиры для соседей. Так как они приобретут 2 х комнатную квартиру и сразу после обмена будут продавать? Повлияет ли это на налог с продажи?

Имею 2 комнаты в ком. квартире, приобретённые в собственность путём купли-продажи, право на приватизацию не использовано, хочу сделать обмен с доплатой на 1 комнатную квартиру, муниципальная, приватизировать её хозяйка не может, т к у неё уже использовано право на приватизацию. Могу ли я делать такой обмен и смогу ли я приватизировать 1 комнатную квартиру после обмена?

Хочу обменять 1-комнатную квартиру на 2-конматную с доплатой. Обе квартиры в домах, признанными ветхими. Не запрещено ли это законодательством?

Я имею 3 комнаты в коммунальной квартире. Хочу обменять их на 1 (2)-комнатную квартиру. Возможен ли такой вариант? Как будет учитываться неприватизированная квартира при обмене (покупке) на квартиру?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Вопрос такой. Знакомый хочет обменять 2 х комнатную НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартирУ на 1 комнатную НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ доплатой. Реально ли это? и сможет ли он совершить этот обмен-если в его квартире прописан человек, который находится в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа имеется часть доли в нашей общей квартире, я хочу обменять 2-х комнатную квартиру на 1-комнатную с доплатой, что бы отдать ему деньги за его долю, имеется 10-летняя дочь, у нее тоже есть розовый сертификат на 1/3 квартиры, скажите пожалуйста не будет ли препятствий с обменом, и какая процедура следует при обмене с доплатой? Заранее спасибо!

Мой сын имеет квартиру 1-комнатную приватизированную у меня с мужем трёхкомнатная приватизированная к квартира мы хотели бы сделать обмен квартир. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение