Мне 43 года. Могу ли я получить квартиру, если я воспитанник детского дома?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Получить отдельное жилье от государства вы сможете только при условии постановки на жилищный учет до 23 лет.

Здравствуйте! Можете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий только на общих основаниях в администрацию города, так как заявление нужно было подавать до 23-х лет.

Здравствуйте. К сожалению, вы пропустили все сроки. Сейчас получить квартиру вы уже не можете. Вы могли встать в очередь на получение жилья до исполнения ими возраста 23 лет.

Какие документы нужно предоставить для получения квартиры?

Вас должны признать нуждающейся в жилье. Примерный перечень: выписка из ЕГРН, справка о составе семьи, документы, подтверждающие родство с членам семьи, копии паспортов всех членов семьи, выписки из ЕГРН на всех членов семьи.