Имею ли я права подать на алименты 1/4 часть. Если у мужа уже есть исполнительный лист на первого ребёнка 1/4 части.

• г. Владивосток

Имею ли я права подать на алименты 1/4 часть. Если у мужа уже есть исполнительный лист на первого ребёнка 1/4 части.

Ответы на вопрос (5):

Да Безусловно Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов в размере 1/4 части его доходов

В свою очередь ваш муж может предъявить встречный иск о взыскании с него алиментов в размере 1/8 дохода здесь наличие у него второго несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на ребенка, но только алименты суд взыщет в размере 1/6 части.

Здравствуйте. Подать можете, но суд все равно назначит 1/6 заработка и (или) иного дохода родителя. Согласно ст 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством величина алиментов на одного ребенка равна одной четверти дохода родителя.

На двух детей приходится уже одна треть заработка, то есть по одной шестой части.

Суд при вынесении решения учитывает интересы как первого так и второго ребенка, уменьшая выплаты на первого ребенка с одной четверти до одной шестой дохода родителя.

Имеете право. После того как взыщите алименты с мужа он обратится в суд с иском о снижении размера алиментов и таким образом и вы и бывшая жена будете получать по 16,5%