Возможность уменьшить сумму платежа по ипотеке и кредиту - подробности и реальная помощь

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте у меня такой вопрос Супруга роботала в органах и взяла ипотеку и кредит в общем сумма плотежа ссостовляет 30000 тысяч в месяц В данный момент ушла на пенсию по выслуге лет и для уходом за ребенком инвалидом Мы обротились к юристу по интернету он говорит что можно уменьшить сумму плотежа до 5000 и уброть все пени Правда это или нас розводят Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вас "разводят". Необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение.

Здравствуйте! Внесение изменений в кредитный договор возможно только по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга по ст. 203 ГПК.

Здравствуйте. Вас просто разводят, до 5.000 Вам никто не снизит. Вам нужно будет обратиться в банк и просить сделать реструктуризацию долга.