При каких условиях банк может предложить реструктуризацию.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос остаётся исключительно на усмотрение кредитора. Но Вы можете обратиться к нему с таким заявлением. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Надежда, доброго времени суток. Банк может предложить если имеются просрочки, но это не обязанность банка, а его право, и отказать он вам может в любой момент, обратившись в суд.

Здравствуйте. Банк самостоятельно решает При каких условиях ему предоставить реструктуризацию. Всё зависит от решения банка.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)

10) диапазоны значений полной стоимости потребительского кредита (займа), определенных с учетом требований настоящего Федерального закона по видам потребительского кредита (займа);

11) периодичность платежей заемщика при возврате потребительского кредита (займа), уплате процентов и иных платежей по кредиту (займу)

Конкретные условия Вы сможете узнать только обратившись в банк. Кроме того, Вы можете просить суд предоставить отсрочку/рассрочку по ст. 203 ГПК - в случае судебного разбирательства.

Добрый день, Надежда! Это исключительное право банка. А действует он на основании внутренних нормативных актов (например, Положения о кредитовании). Это право, а не обязанность банка. Даже если будет предложена реструктуризация, не всегда стоит на нее соглашаться, так как вы признаете всю начисленную сумму долга, со штрафами, пеней и неустойками, которые вам начислит банк. Лучше обратитесь с вашей проблемой к юристам, они подскажут пути выхода из ситуации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!