Долг в квартире, списание средств и возможность оспорить сумму долга - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! У мамы есть квартира, в ней долг. Также жэк вписал туда 5 человек, но в квартире больше года никто не живет, сорвали счетчики и нет воды. Всю сумму долга приставы списали с Ее карты пенсионной. Это более 100000, на карте был 0.мама сама не может этим заниматься, инвалид и сломана нога. Куда мне обращаться? И закроено ли это? Также Хочу оспорить сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Надо в судебном порядке разделить счета на оплату ЖКУ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.