Как выписать из частного дома людей не проживающих в нем изначально.. продажа дома.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Если самостоятельно они не хотят выселяться, значит это можно сделать в судебном порядке, если они не собственники дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это можно сделать только в судебном порядке через иск о признании утратившим права пользования домом и снятии с регистрации.

Иск подается в районый суд по месту нахождения жилья. Госпошлина 300 рублей

Здравствуйте.

Если вы собственник дома, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица регистрационного учета.

Основания для выписки через суд:

-Прописанные люди долгое время проживают по другому адресу и не принимают участие в оплате коммунальных услуг;

- Выявление факта фиктивной прописки (владелец будет обязан заплатить штраф);

- Подтверждение нарушения правил проживания и общественного порядка (неоднократные зафиксированные факты дебоширства, причинения ущерба имуществу, нарушение тишины в ночное время, использование жилья не по целевому назначению, задолженность более чем за полгода, прочее).

Вот Вам основания составьте исковое заявление, оплатите гос. пошлину и в суд.

Вам следует подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жильё. Приложить к иску справку с места жительства, документы о праве собственности на жильё, квитанция об оплате пошлины 300 руб.

Здравствуйте. Если самостоятельно данные зарегистрированные лица не хотят сниматься с регистрационного учета, то тогда собственник вправе снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке.