Подготовка к разводу на 40 неделе беременности - пособия и документы для матери одиночки с двумя детьми

• г. Казань

Разводимся с мужем на 40 недель беременности. Есть один ребёнок 6 лет. Какие пособие есть и куда, какие документы нужно собрать для мать одиночки. Работаю в банке. Как лучше сделать чтобы финансовое поддержка больше было ведь у меня двое детей будет а алименты может он не будет оплачивать я незнаю.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Вы не можете получить статус матери-одиночки, потому что как следует из вашего вопроса, у детей имеется отец. Можете претендовать на алименты.

Здравствуйте!

Матерью-одиночкой Вы не будете являться, отцом ребенка будет указан бывший супруг, так как с момента расторжения брака до рождения ребенка пройдет менее 300 дней.

Взыскивайте алименты на детей и на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3 лет.

Доброго вам времени суток. Если у детей имеется отец, то вы не имеете права получить статус матери одиночки. Удачи вам и всего наилучшего.