Российское свидетельство о рождении для ребенка, не от отца - последствия для семьи и возможности внесения изменений в документы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Семья новых репатриантов из Р. Жена беременна ребенком не от мужа. Что нужно чтобы в документы ребенка вписать реального отца? Можно ли ребенку оформить российское свидетельство о рождении? Какие все это будет иметь последствия 1. Для ребенка. 2. для семьи (они получают пособие).

Муж в курсе и согласен.

Сколько стоит ваша подробная консультация?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Российском законодательстве отцом ребенка будет признан и вписан в свидетельство о рождении муж, на основании ст. 48 СК РФ. Для внесения сведений о настоящем отце - потребуется оспаривание отцовства в судебном порядке. Не важно - от чьего имени - матери, или биологического отца.

Свидетельство о рождении российское можно получить только в случае рождения ребенка в России.

Про последствия - обращайтесь к израильским юристам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.