Я хотела бы спросить: Договор ренты с содержанием можно расторгнуть только при жизни (мы хотим подать иск в суд

• г. Москва

Я хотела бы спросить: Договор ренты с содержанием можно расторгнуть только при жизни (мы хотим подать иск в суд, чтобы аннулировать этот договор, так как не выполняются условия договора), того человека за которым ухаживают, или после смерти тоже можно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

После смерти можно признать недействительным, но не расторгнуть договор - право на расторжение договора не допускает правопреемства. Но сейчас практика стала противоречивой по этому вопросу - есть и такие решения и наоборот, поэтому трудно сказать, какое решение примет суд, если заявите после смерти. Лучше конечно сейчас.

Чем раньше, тем лучше. Главное, конечно, это юридически грамотно сформированная доказательственная база. Исходя из практического опыта участия в подобных процессах как с одной так и с другой стороны, могу сказать, что для Вас важно собрать максимум подтверждений Вашей позиции и отталкиваться необходимо от условий договора. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.