Хотел поинтересовался с какого дня наступает чтобы истек срок давности по кредиту.

• г. Омск

Здравствуйте. Хотел поинтересовался с какого дня наступает чтобы истек срок давности по кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Срок исчисляется по каждому платежу отдельно, с той даты когда должны были произвести платеж. Срок давности составляет три года.

Здравствуйте.

Срок исковой давности составляет 3 года и начинает течь с момента последнего платежа, если в самом договоре не расписан срок оплаты каждого платежа отдельно.

С даты последнего платежа по кредиту срок исковой давности начинает своё течение. Срок исковой давности по таким делам составляет три года.

С момента окончания исполнения обязательства по кредиту, то есть с последней даты по платежу, которая установлена у вас в кредитном договоре.

Удачи в решении вопроса.

Общий срок исковой давности три года. Ситуации разные могут быть, также с момента последнего платежа.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.