Возможно ли взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Брянск

Здравствуйте! Помогите разобраться. Согласно ст.122 ТК РФ:

До истечения 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: 1) женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него...

Мне из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет выходить 13 ноября. Могу ли я в декабре 2017 года взять отпуск?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

В статье сказано про отпуск по беременности и родам, про отпуск по уходу за ребёнком там ничего не сказано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он есть, то да. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Сколько времени Вы работаете в организации? Был ли у Вас неиспользованный ежегодный отпуск до выхода в отпуск по беременности и родам?