Два месяца назад сообщили, что банк Союз обанкротился. Что делать, с чего начать, чтобы вернуть свой вклад?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Два месяца назад сообщили, что банк Союз обонкротился. Что делать, с чего начать, чтобы вернуть свой вклад?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток! Если у этого банка есть правопреемник вы можете обратиться с этим вопросом к нему признать эту информацию вы можете в Центробанке РФ. если нет правопреемник это значит идет процедура банкротства А значит вам нужно писать заявление в арбитражный суд Кто рассматривает дела по банкротству о включении ваших требований в реестр кредиторов.

На сайте агентства по страхованию вкладов узнайте, кто является банком-агентом, и просто с паспортом получите ваш вклад.

Обращаться в АСВ, прямо так и набираете в поисковике официальный сайт АСВ, там найдете всю необходимую информацию, узнаете в каком банке сможете получить свой вклад.

Здравствуйте, банк Союз относится к действующим банкам, Центробанк лицензию на осуществление деятельности не отзывал, поэтому осуществление банковских операций происходит в обычном режиме.