Как вернуть деньги после долговых обещаний без свидетелей и расписки? Сумма - 35000 рублей

• г. Пенза

Добрый день! Дал денег в долг, свидетелей и расписки нет. Уже полтора года только обещания. Сейчас вообще перезвоню, занят и т.п. Реально ли вернуть деньги и каким путем. Сумма небольшая 35000 руб.

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте,

Никогда не нужно давать деньги в долг наличными и без расписки, никаких шансов вернуть у вас нет, если должник не признает свою задолженность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если нет долговой расписке, то не сможете доказать факт заключения договора займа. Поэтому не сможете взыскать долг в судебном порядке.

Здравствуйте! Если между вами не составлен договор займа, то суд вам откажет. Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Если расписки или иных документов, подтверждающих передачу денег, у Вас нет, то взыскать задолженность в судебном порядке Вы не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго дня!

Надо знать все обстоятельства дела, чтобы ответить на этот вопрос.

Но исходя из судебной практики могу сказать, да, реально вернуть. Даже с % Есть много таких дел и судебных решений.

Удачи и с Праздником!

Здравствуйте!

Есть небольшая надежда вернуть деньги, обратившись в полицию с заявлением о мошенничестве. Если имеется хотя бы переписка, то шансы есть.

Доброго времени суток! К сожалению, без расписки и свидетелей шансы вернуть деньги малы. Если только они не перечислялись со счета на счет. Тогда есть шанс истребовать их, как незаконное обогащение, указав на ошибочность перевода. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте! В принудительном порядке не получится. Поскольку нет доказательств займа, теперь только договариваться о возврате.