Мою карту использовали без моего разрешения - проблемы с банком и судебное извещение

• г. Пермь

Дала свою карту подруге попользоваться на неделю и мне моб банк смс приходило что такая то сумма пришла 30 тыс 60 тыс 50 и потом что сняли потом мне звонят и говорят что поч карта заблокирована и мы 50 ты не сняли еще я узнала что они налоги неплатят и по картам раскидывают и не только у меня карту брали и за это 2000 дадут сказали когда попользуються карту отдадут и деньги Говорят подадут на меня в суд и выигруют его что 50 тыс якобы я взяла с карты вот мне и пришло какое то извещение судебное значит выиграли суд? и я виновата (

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В первую очередь Вам необходимо получить документы в почте и только тогда сможете узнать что Вам пришло. Вероятнее всего это судебный судебный приказ. В течение 10 дней вы можете подать возражение и тогда судья отменить приказ.

Доброго вам времени суток. Вообще-то вас могут привлечь к уголовной ответственности за участие в обнале. В суде это всплывет наверняка. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Кристина! Вы даже не представляете как ваша подруга вас подставила. Советую идти в полицию и писать заявление, чтобы не отвечать за действия вашей подруги и не идти соучастницей.

Что мне может быть как они это докажут?

Привлечь вас к уголовной ответственности могут только в том случае если будут подано заявление в полицию. Как правило лица которые обналичивают денежные средства через физлиц не подают заявление в полицию. Но так как денежные средства поступили на Ваш счёт и вы их не отдали им, то они вправе обратиться в суд и требовать возврата неосновательного обогащения..