Обман с картой Сбербанка - подруга не платит налоги и грозит судом

• г. Пермь

Я дала свою карту сбербанка на неделю подруге доверилась ей потом я смотрю мне по моб банку приходят смс 60 зачис потом снято и так же 30 и посл 50 я пошла ее заблокировала мне звонит подруга и говорит что там 50 тыс не сняли и заблогировали и сейчас сменя их требуют и в суд подают я узнала что они налоги не платят и по все картам раскидывают они могут в суд подать.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Скорее всего таким образом обналичивают денежные средства. Не советую с этим связываться. За обналичку полагается уголовная ответственность.. никто на вашу подругу в суд не подаст. Но денежные средства Ей придется вернуть.

Доброго Времени суток!

ДА, могут подать - НО выиграют, только если докажут-что было неосновательное обогащение.

А вы утверждайте - ВАМ долг отдали

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Люди занимаются обналом, поэтому в суд подавать не будут, не переживайте. В следующий раз с такими подругами дружбу не водите.

Доброго времени суток

Ничего удивительного в этом нет, если карта сбербанка оформлена на вас, вы будете платить по всем долгам

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Вообще-то вас могут привлечь к уголовной ответственности за участие в обнале. Удачи вам и всего наилучшего.

Требуют то не с подруги а с меня.

Доброго времени суток

Конечно требуются с вас, потому что именно вы являетесь владельцем этой банковской карты

Удачи Вам. Анна Титова.

Понятно, что требуют деньги с вас, если карта ваша. Могут применить и физическую силу для выбивания денег. Будьте готовы обращаться в полицию.

Доброго вам времени суток. Скажите что вы пойдёте в полицию и напишите заявление по факту обналичивания средств, если не отстанут. Удачи вам и всего наилучшего.

Денежные средства переведены на Ваш счёт, Поэтому с вас и требуют. В тоже время это долг вашей подруги. В любом случае не советую связываться с подобными перечислениями.