Как справиться с долговой ямой - история с двумя кредитами и 18 займами, бесконечные звонки и проблемы на работе

• г. Ангарск

Здравствуйте! Так получилось что взяла кредит потом еще кредит. Затем сын начал учиться платно 80000 тр в год и ездить в институт нужны были деньги начала брать займы потом гасить проценты итак не незаметно оказалась в долговой яме с двумя кредитами и 18 займами котопые звонят мне на работу. На работе начались проблемы попросили уволиться. А как я уволюсь. Сижу кое как работаю все коллеги на меня сиотрят. И звонки бесконечные.

Ответы на вопрос (6):

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

Не надо увольняться, вас не имеют право принуждать к увольнению по данным основаниям. У вас трудовые отношения с работодателем.

Всего хорошего.

Здравствуйте, к сожалению, звонить вам будут. Заставить вас уволиться не могут. Ждите, когда кредитор обратится в суд с иском. Это самый лучший для вас вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства или подавать на банкротство. Есть работодатель будет просить Вас уволится, делайте записи о нарушении ст.37 Конституции РФ. Это не основание.

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы сами себя так подставили, что связались с займами. Теперь коллекторы не дадут покоя. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Не нужно увольняться. И не могут вас уволить по этим основаниям. Выполняйте свою работу хорошо, что бы не было оснований у работодателя придраться.. И пишите жалобу в Центробанк РФ на действия коллекторов.