Содержание в декретном отпуске - обязан ли муж содержать меня и ребёнка? Какой процент от работы?

• г. Обнинск

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,3 муж должен содержать меня и ребёнка? И какой процент от работы? Спорим с ним он утверждает что меня до трёх лет не должен содержать помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По семейному законодательству, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, муж обязан содержать Вас и ребёнка, до достижения ребёнком трёх лет. Размер устанавливается в судебном порядке, с учётом доходов лица. Всего хорошего!

Должен содержать. Однако для взыскания алиментов на своё содержание нужно быть бывшими супругами. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!