Можно ли организации на первом этаже проводить шумовые работы в месте общего пользования, рядом с детскими организациями?

• г. Салехард

Добрый день. Скажите, пожалуйста, 1 этаж (холл) это место общевого пользования? Могут ли там организация, которая арендует помещение проводить столярные (шумовые работы)... конкретно работать электролобзиком? Рядом находятся другие организация, которые посещают дети (логопедический кабинет). Дети от 2,5 до 7 лет... различное состояние здоровье. .. Решить вопрос по мирному, найти компромис не получается. Руководители ничего не слышат. Как можно повлиять на эту организацию, конкретно на руководителей? Так же поступают жалобы от родителей, которые посещают логопедический кабинет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. По данному факту можно подать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы они приехали и сделали замер уровня шума. Удачи вам и всего наилучшего.