Что делать, если полиция не реагирует на кражу денег через сторонний банк?

• г. Екатеринбург

Что делать, если полиция не работает? В мае месяце при переводе через сторонний банк у меня украли 16000 тысяч. Было подано заявление в полицию, но до сих пор нет никаких действий... Что делать в такой ситуации? Ведь сумма для нас существенная.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

В таком случае советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру или суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Соответствии со статьей 10 закона о прокуратуре на бездействие полиции вам следует писать жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Обычно обращаются с жалобой в прокуратуру на бездействие и волокиту в прокуратуру.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Всего хорошего.

Два вопроса:

- что такое сторонний банк?

- 16 000 тысяч - 16 млн?

Доброго вам времени суток. Вы имеете право подать заявление в прокуратуру по данному факту (что вам даже не вынесли отказ в возбуждении уголовного дела). Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.