Возвращение исполнительного документа по ст 46, ч 1 п 3

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня исполнительный материальный ущерб статья 46 часть 1 п.3. Подскажите что это?

Ответы на вопрос (5):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Здравствуйте,

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Эта статься говорит о невозможности взыскания денег с Вас в настоящее время, исполнительный лист возвращается взыскателю. Но, взыскатель имеет права предъявить исполнительный документ к взысканию в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.

Павел. Добрый день. Вам возвращен исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания. Вы вправе за требовать у исполнителя какие действия проводились. У Вас есть право повторной подачи исп. листа.