Существуют ли возможности сделать дарственную на квартиру от двоюродного брата отцу (74 года) и мне, и какие виды дарственных существуют?

• г. Запорожье

У моего отца (74 года) есть двоюродных брат (80 лет) можно ли чтобы он сделал дарственую на квартиру на моего отца и меня. И какие виды дарственных существуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Собственник имущества вправе дарить его кому угодно, главное - чтобы он был вменяемым и мог руководить своими действиями.

Здравствуйте! Если речь идёт о гражданах Украины - обратившись к нотариусу, он сможет оформить договор дарения. Ограничений нет. Всего хорошего!

Доброго времени суток. Да, он вправе как собственник имущества распоряжаться им как ему захочется. Может подарить кому угодно. Главное, чтобы отдавал отчет своим действиям. Всего доброго.

Здравствуйте. Имейте в виду, что такой договор может быть оспорен заинтересованной стороной, например, близкими родственниками двоюродного брата Вашего отца. Для осуществления дарения двоюродный брат Вашего отца должен сам явиться к нотариусу или осуществить сделку с выездом нотариуса на дом, хотя первый вариант лучше. В любом случае, с учетом возраста дарителя, а также состояния его здоровья сделка может быть оспорена. В случае необходимости предлагаю личную консультацию и сопровождение у нотариуса. Удачи Вам.