Получив повестку в суд по долгу, ООО Траст обратилось к адвокату для подачи ходатайства о сроке исковой давности

• г. Челябинск

Калекторы Ооо Траст перекупили долг у банка кредит брал в 2011 г в ноябре 2012 перестал платить, в ноябре 2013 по договору сессии право требовать долг перешло к Ооо Траст. Сейчас получил повесткк в суд. МОДЕТ ЛИ АДВОКАТ НА СУДЕ ХОДОТАЙСТВОВАТЬ О СРОКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. НУЖЕН АДВОКАТ КОТОРЫЙ ГОТОВ ПОМОЧЬ.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, заявить о пропуске срока исковой давности необходимо. Если он действительно пропущен, то в удовлетворении иска будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ВЫ или ВАШ адвокаь может заявить ходатайство о применении исковой давности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если уже прошло 3 года, то ответчик, а также его представитель могут заявить суду о применении исковой давности. Удачи Вам!