1. Вопрос о грубом процессуальном нарушении, ведущем к отмене постановления в деле об АПН по статье 12.54 часть 4.\n2. Возможна ли отмена постановления в связи с отсутствием постановления председателя о назначении

• г. Москва

При рассмотрении дела об АПН по статья 12.54 часть 4, судья исполняющий обязанности судьи ушедшего в отпуск, знакомится с материалами дела в судебном заседании, уходит в совещательную комнату, ЛВОКа удаляют из зала, зал закрывают через 15 мин., опечатывают.

Через час секретарь выносит готовое обвинительное постановление по 12.15 ч.4.

Решение по делу не оглашено, права не разъяснены.

1. Является это грубым процессуальным нарушением, ведущим к отмене постановления?

2. В деле не имеется постановление председателя о назначении судьи временно исполняющим обязанности - возможна отмена постановления на этом основании?

3. Неведение протокола судебного заседания об АПН является грубым нарушением?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.