При обоюдной вине в ДТП теряется ли скидки при оформлении нового полиса ОСАГО за безаварийную езду.

• г. Иркутск

При обоюдной вине в ДТП теряется ли скидки при оформлении нового полиса осаго за безаварийную езлу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, к сожалению - При обоюдной вине в ДТП теряется скидки при оформлении нового полиса осаго за безаварийную езду.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) страховая компания обязана использовать сведения АИС о предыдущих периодах страхования для подтверждения обоснованности применения коэффициента «бонус-малус» (КБМ) – коэффициент, влияющий на стоимость полиса (повышающий или понижающий в зависимости от аварийности в предыдущие периоды).

www.autoins.ru

Естественно, будет действовать повышающий коэффициент при заключении нового договора (смотрите в таблице по ссылке).

Да, если будет страховой случай, то происходит корректировка КБМ в худшую сторону. И страховка будет дороже в следующем году.