Отказ в перерасчете и причина - отсутствие счетчиков в квартире - мой опыт прописки с сыном у мамы в другом городе

• г. Екатеринбург

Я с сыном прописана у мамы, живу в другом городе, снимаю жилье, в жкх принесла доки с паспортного стола и другие доки, подтверждающие факт проживания в другом городе. Написала на перерасчет заявление. У мамы долг за комнату 150000. Отказали мне во всем, ссылаясь на то, что счетчики не стоят в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера. Увы да по новому законодательству если в квартире не стоят счётчики то перерасчет делать не положено. Удачи вам.

Если квартира не оборудована индивидуальным приборам учёта при наличии технические возможности его установки, то перерасчет не производится. Постановление номер 354.

Добрый день! Перерасчет по временному отсутствию регулируется п.86 Правил предоставления коммунальных услуг 354. Если нет приборов учета и отсутствует тех. возможность их установки, которая должна быть подтверждена актом, то Вам могут сделать перерасчет. За составлением акта Вы можете обратиться в Управляющую компанию.