Вопрос безопасности - Что делать, если сын подруги пострадал из-за отправленного сообщения?

• г. Самара

Сыну моей подруги сломали нос, за то, что он написал смс-сообщение с оскорблением на другого мальчика 16 лет, но это сообщение было отослано не ему, но он как-то узнал об этом, и теперь сын моей подруги лежит в больнице, и ему делали операцию по вправлению носа. Этот 16 мальчик учится в школе, у него есть бабушка опекун, родителей нет. Подруга в отчаянии, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваша подруга вправе обратиться в полицию для привлечения обидчика к ответственности. Кроме того, она может требовать с опекуна мальчика возмещение причинённого ущерба.

Здравствуйте! А кто именно избил ребенка? Заявление по факту побоев нужно подавать в полицию по месту жительства. Также имеет право требовать с виновных компенсации морального вреда.

Мать пострадавшего мальчика может предъявить к опекуну виновного требования о компенсации материального ущерба и морального вреда.

Здравствуйте. Необходимо написать заявление на этого мальчика, в судебном порядке возможно взыскать компенсацию на лечение и компенсация морального вреда.