Гос акт на земельный участок.

• г. Краснодар

Как отказаться от участка под ИЖС и сдать госакт на этот участок?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обратитесь первоначально с подобным требованием к администрации района, если вы имеет на руках гос. акт.

Здравствуйте! Подавайте заявление об отказе от земельного участка в Росреестр.

Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от соответствующего права собственности осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или земельной доли. (ч. 1 ст. 56 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации недвижимости").

Николай Алексадрович, добрый вечер! Акт оформлен на ваше имя? Обратитесь в админитрацию с предложением выкупить у вас данный участок, который находится у вас в собственности, или аннулировать решение о выделении вам данного участка.