Возникла ситуация с ребенком в садике - воспитатель выгнал его из группы, причем ребенок получил травму. Что делать?

• г. Аркалык

Добрый вечер, моего 3-х летнего ребенка воспитатель за шиворот выкинула из группы, ребенок не чайно зашел не в свою группу, при этом ребенок лети прикусывает губу и из носа пошла кровь, в гороно ей дали строгий выгоаор, а суд штраф 22 тыс тенге, и она продолжает работать, хотела спросить почему ее не уволили, и куда можно обратиться, страшно ребенка водить в садик.

Ответы на вопрос (4):

По данному факту имеют смысл обратиться в районную прокуратуру с заявлением на этого воспитателя. Такое поведение недопустимо для педагогического работника.

Если ей дали строгий выговор, значит, к ней применено дисциплинарное взыскание. Но за дисциплинарный проступок нельзя применить два наказания, и выговор и увольнение. Обошлись меньшим.

Я обращалась в прокуратуру, они направили в гороно мою жалобу, а в гороно строгий выговор вынесли,

Думаю, что жаловаться бесполезно, возможно, что просто некем заменить воспитательницу, кроме того. Возможно, не до конца выяснены обстоятельства

Инициатива увольнения только у работодателя, а не у органов, в т.ч. прокуратуры, увы, Наташа.