Сейчас он хочет подать в суд, чтобы высчитывали не 50, а 33% от заработка.

• г. Рубцовск

С мужем в разводе, на ребенка получала алименты 1/4, у бывшего мужа родился ребенок и его жена тоже подала на алименты. С него стали снимать 50% от зарплаты на двоих детей. Сейчас он хочет подать в суд, чтобы высчитывали не 50, а 33% от заработка. Правомерны ли его действия, ведь дети от разных матерей?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны!

Ирина, да правомерны.

Суд удовлетворит его требования и Вы и вторая супруга Вашего мужа будете получать по 1/6 суммы заработка Вашего бывшего мужа.