имеет ли право собственник квартиры выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка и его маму.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право собственник квартиры выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка и его маму.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Имеет право только в том случае, если они для него чужие люди. Тогда нужно обращаться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, собственник может заявить указанные требования в судебном порядке. Велика вероятность удовлетворения такого иска.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ирина Давыдовна. Если мама и несовершеннолетний ребенок не собственники квартиры и не желают добровольно сняться с регистрационного учета, вы можете сделать это через суд.

Здравствуйте! Жилищный кодекс Российской Федерации позволяет выселять несовершеннолетних детей из жилых помещений не принадлежащих им на праве собственности или их родителям и как следствие снять с регистрационного учета.