И может ли суд решить что ребенок будет жить с отцом, если мать не больная имеет постоянную работу, образование?

• г. Москва

Я намерена развестись. У нас несовершеннолетний ребенок, 4 годика. И квартира в ипотеке, купили в декабре 2010 г. Хотела бы узнать что ожидает нас с квартирой, можно ли ее будет разменять на две, и чтоб каждый оплачивал свое жилье.

И может ли суд решить что ребенок будет жить с отцом, если мать не больная имеет постоянную работу, образование? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Врят ли банк на это пойдёт. а как у вас будут складываться дальнейшие отношения с банком зависит от вас и от договора об ипотечном кредитовании, который был заключен между вами и банком, в нем должны быть отражены некоторые детали. По большому счету банку нет разницу кто ему будет платить вы или ваш бывший супруг, лиж бы своевременно и в полном объёме. На мой взгляд у вас есть два разумных варианта:

1. это вернуть квартиру банку для её реализации, и тогда разница между фактически выплаченной вами суммой и суммой вырученной банком от продажи квартиры будет вам возвращена.

2. найти агентство недвижимости кторое за вас погасит долг по ипотеке и продаст квартиру, а оставшуюся сумма вернет вам за исключением платы за свои услуги.