Право на выплаты для многодетных семей после отказа в очереди в садик

• г. Саратов

Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребенку 1,5 и в садики (три) не подошла очередь. Мы многодетные, положенно ли нам выплаты или как они называются компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки многодетных семей устанавливаются в каждом регионе отдельно на основании закона субъекта РФ. В Вашем регионе это Закон Саратовской области 74-ЗСО "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области"; его текст находится в свободном доступе в сети Интернет. Возможно, вы найдете его полезным для себя.

Также обращаю Ваше внимание, что органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные гарантии для многодетных семей своими нормативными актами. В этой связи рекомендую Вам обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.