Могу ли я, являясь гражданином РФ, получить отцовский капитал, если моя супруга не является гражданкой РФ, но забеременела нашим первенцем, и как его получить?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ. моя гражданская супруга забеременела первенцем. Но она не является пока гражданкой РФ. Могу ли я получить отцовский капитал? И как его получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет никакого отцовского капитала. За первого ребёнка не предусмотрен и материнский капитал.

Удачи вам и всего наилучшего

Материнский капитал предоставляется за второго ребенка. И представляется не отцу, его матери. Собственно поэтому называется материнским.