Задержка в получении общегражданского паспорта через заграничный паспорт - отсутствие ответа от консульства РФ с Украины.

• г. Москва

Здравствуйте! Мой сын сдал документы на получения общегражданского паспорта по заграничному паспорту и вот уже 4 месяца не может получить паспорт. Работник ФМС отвечает, что не пришел ответ подтверждения с консульства РФ с Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Миграционный орган нарушил сроки, поэтому можно подать жалобу на имя начальника ГУВМ МВД субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

При первичном оформлении общегражданского паспорта РФ по заграничному паспорту РФ на территории РФ, заграничный паспорт РФ изымают на весь срок изготовления общегражданского паспорта РФ (до 30 дней), или можно в частном порядке попросить не изымать заграничный паспорт РФ?

Моя мама имеет постоянную прописку в России с 1994 г. и по настоящее время. Но при обмене старого паспорта она получила в Генеральном консульстве Украины заграничный паспорт Украины и, собрав необходимые документы, сдала их на получение гражданства России. Пенсионный фонд прислал открытку о том, что с января месяца пенсии будут выплачиваться только по новым паспортам. Имеет ли право моя мама получать пенсию по заграничному паспорту Украины во время оформления документов на гражданство?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Могу ли я купить дом в Подмосковье, не прописываясь в нем?

Какие документы для этого необходимы?

Имею российское гражданство, российский заграничный паспорт, российского общегражданского паспорта нет. Проживаю на Украине, состою на учете в российском консульстве в г.Симферополе, о чем имеется отметка в российском заграничном паспорте.

Благодарю за оказанное внимание.

Выехать из РФ по паспорту РФ а въехать в РФ по паспорту Украины?

Подскажите. Живу в крыму. Надо отдать паспорт РФ в связи с достижением возраста. Получается что я буду без паспорта 2 месяца. А мне надо очень срочно при этом уехать на месяц в украину. Могу ли сейчас, пока не сдал еще паспорт, выехать из РФ по паспорту РФ и въехать по украинскому паспорту, Затем сдать паспорт в ФМС, и уехать уже по украинскому паспорту, а затем вернуться по украинскому паспорту, забрать свой паспорт и снова выехать по укр паспорту и въехать в украину?

Если так нельзя, то могу ли я выехать из РФ по справке которую дадут в ФМС когда мой паспорт заберут, и потом пустят лит меня по этой справке назад?

Я получил гражданство России по упрощённому порядку в консульстве России во Львове. Приехал в Россию и сдал документы на получение общегражданского паспорта. Мне в ОВИРе сказали, что мой загранпаспорт ещё будут проверять, т.е. посылать запрос в консульство во Львове.

Вопрос:

1.Имеют ли право в ОВИРе так затягивать получение мною общегражданского паспорта, ведь подтверждение может идти не один месяц?

2.Может ли моя жена подать документы в ОВИР на получение РВП в упрощённом поряке и как документ, удостоверяющий на это право приложить копию моего российского загранпаспорта, так как внутренний российский паспорт мне еще не выдали?

3.Имею ли я право работать в России по загранпаспорту с оформленной временной регистрацией на пол года?

С уважением, Хуторной О.Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

У меня такой вопрос: Моя жена и дочь (16 лет) подавали вместе документы на получение гражданства РФ.Получили положительный ответ 12.12.07.Они должны получить паспорта РФ.Жена получила паспорт 28.04.08 (в паспорте дата 13.03.08). Дочь до настоящего момента не может получить паспорт, т.к. в ПВС говорят, что паспорта еще нет. Есть ли сроки выдичи паспорта.

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение