Как вернуть права раньше после лишения на три года и замены наказания?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Дело в том, что меня осудили по ст 264.1 с лишением прав на три года и дали 300 часов отработки. Отработать часы я не смог и мне заменили наказание на 37 суток общего режима. Срок я отбыл, на сегодняшний день до получения прав осталось около года. Подскажите можно ли вернуть права раньше?

Ответы на вопрос (3):

Нет, досрочный возврат прав действующим законодательством не предусмотрен. Так что придётся отбыть наказание полностью. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Добрый вам вечер

Уважаемый Василий, в данном случае ничего раньше вернуть вы не сможете, пока не закончиться срок лишения. Единственное, вы можете сдать экзамен за полгода до окончания лишения.

Добрый день! Законодательством РФ не предусмотрено досрочное возвращения водительских прав, таким образом, получить их можно только после истечения срока лишения. По другому, увы, никак.