Как поступить в такой ситуации, какие есть меры воздействия?

• г. Гатчина

В нашем ТСЖ числится уборщица. При приеме на работу бывший управляющий подписал её бессрочный трудовой договор с явно завышенным окладом.

В апреле Общее собрание членов ТСЖ приняло новое штатное расписание, в котором оклады работников были снижены.

Однако уборщица отказывается работать за новый оклад, приказ об изменении оклада не подписывает, требует сохранения прежнего. Т.е. и свои обязанности не выполняет, уже 2 месяца ничего не делает, только пугает прокуратурой.

Она ещё и по основному месту работы числится, договор без всяких указаний что и как делать, должностная инструкция ею не подписана, увольняться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что начать надо с того, что подготовить все недостающие документы, касающиеся трудовых отношений с уборщицей. Затем довести содержание этих документов до ее сведения, а затем уволить ее в связи с неисполнением трудовых обязанностей. Вы так и себя прикроете на случай проверки и юридическое основание для увольнения получите. Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.