Пенсионерке по возрасту пропустили срок поверки счетчика на 1 месяц - необходим перерасчет?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерка по возрастной причине пропустила срок поверки счётчика на 1 месяц. Счет поставили на норматив. Счётчик ппроверили, работает нормально. Должны ли сделать перерасчет по показанию счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, после проверки счетчика, и сдачи показателей, Вам должны произвести перерасчет и переплаченную сумму, зачесть в следующий период.