Как узнали мой номер - законные права и возможности для защиты

• г. Самара

Здравствуйте, не знакомый мне человек выяснил мой номер телефона, в разговоре мне сказали что номер выяснила его знакомый из ГАИ по номеру моих прав, законно ли это? Могу ли я написать заявление в полицию на этого человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, поскольку данные действия являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! В Вашем случае налицо превышение должностных полномочий, можете подать жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление в полицию, вот только сможете доказать, что номер телефона предоставил сотрудник ГИБДД.