Украдена сумка с кошельком и банковскими картами в подъезде - какие последствия грозят ворам?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня такой вопрос с коляске в подъезде была украдена Сумка с кошельком и банковские карты. Общая Сумма ущерба 19000 руб., так же и сняты с карты деньги., написала заявления в милицию сразу как обнаружила пропажу! Что грозит лицам совшившию кражу если найдут?

Ответы на вопрос (2):

ч. 2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

до пяти лет лишения свободы.

Будут привлечены к уголовной ответственности. Вам нужно подать гражданский иск, он будет рассмотрено одновременно с уголовным делом.