Может ли осужденный сам написать заявление и отправить в ЗАГС на расторжение брака?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может в данном случае. Но вопрос в том. что кто-то должен присутствовать на судебном заседании в данном случае от Истца.

Добрый день. В этом случае развод можно оформить только в судебном порядке, а не через ЗАГС, Поэтому заявление следует отправлять в суд заказным письмом.

Здравствуйте. Заявление о расторжении брака в этом случае целесообразно направить в мировой суд по месту жительства другого супруга.