Детей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, доставили в полицию по жалобе соседей. Но можно ли было пригласить родителей забрать их в полицию, а не в дом?

• г. Пермь

Несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения доставили в полицию, забрав из квартиры, по жалобе соседей, что шумели до 22 в субботу, и родителей пригласили забрать детей уже в полицию, а не в эту квартиру, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку исполнилось 16 лет, то в отношении него может быть составлен протокол об административном правонарушении. Удачи Вам!