Я 2 группы инвалид общие заболевание. В какую очередь меня могут поставить на улучшение жилищных условий. Спасибо.

• г. Кемерово

Здравствуйте, я 2 группы инвалид общие заболивание. В какую очередь меня могут поставить на улучшение жилищных условий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Поставят Вас в общую очередь, если Вашего диагноза нет в перечьне заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).

удачи Вам успехов!