Как оформить право собственности на дом в браке на двоих?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в зарегистрированном браке с мужем 28 лет.

На участке земли, который был получен в браке, мы построили дом.

В праве собственности на землю собственником значится муж.

Хочу оформить право собственности на дом на двоих, на себя и на мужа, в равных долях.

Как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать в суд исковое заявление о разделе имущества и признании права собственности на половину дома. Статья 39 семейного кодекса.

Доброго времени суток. Вы можете разделить имущество путем заключения брачного договора у нотариуса. Если муж против, то только в судебном порядке.

Здравствуйте! Заключайте с мужем брачный договор, в котором будет предусмотрен раздел совместно нажитого Вами в браке имущества.