Банк продал долг по договору цессии - что это означает для должника?

• г. Москва

Еще один момент. Банк продал долг полностью по договору цессии, как понимаю. Если дело дойдет до суда, то в последствии все обязательства буду выполнять перед коллекторами?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, тут все тонко, давали ли вы согласие на передачу долга? Если нет тогда вы несете обязательства только перед банком.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемая Елена! Необходимо смотреть договор цессии и тогда делать какой то анализ по делу.

С уважением Владимир Александрович.