Советы по покупке квартиры в Москве - выбор между частным лицом и агенством, надежные агенства и государственные юристы

• г. Ярославль

Я хочу купить квартиру в Москве. Посоветуйте, как это лучше всего сделать. Лучше покупать у частного лица или у агенства недвижимости? Каким агенствам можно довериться? Где можно нанять для совершения сделки государственного юриста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Руфина!

Покупать можно и у частного лица, и у юридического. Главное, чтобы продавец был порядочным. Что касается государственного юриста, насколько мне известно, таковых нет на сегодняшний день. Есть адвокаты, состоящие в коллегиях адвокатов, есть просто юристы, работающие в различных организациях, учрежедниях и фирмах, но я бы не рискнул кого-либо из них называть государственными. Вам нужен в данной ситуации просто специалист, прекрасно разбирающийся в сделках с недвижимостью и имеющий опыт их заключения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев