Директор школы предоставил неточную справку в бухгалтерию и вызвал неправильное начисление компенсации - Как вернуть потерянные деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Директор школы без моего ведома взял в соцзащите справку и предоставил её в бухгалтерию. В справке была допущена неточность. Из-за этого мне в течении почти года неправильно начисляли компенсацию за оплату коммунальных услуг. Я потеряла более 20 тысяч. Куда можно обратиться чтобы вернуть эти деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете письменно претензию тому кто допустил ошибку о возмещении убытков. В случае отказа можете в суд обратиться Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, для того чтобы вернули денежные средства вам необходимо подать соответствующее исковое заявление в суд также можете потребовать проценты по ст. 395 ГК РФ и все расходы и убытки ст. 15 ГК РФ.

Первоначально обратитесь с заявлением в свою бухгалтерию о перерасчете. Возьмите справку с УСЗН с исправленной ошибкой то есть с указанием правильных данных. Если результата не будет вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Здравствуйте. Для начала Напишите претензию с требованием возврата денежных средств, если вам откажут, то тогда составлять исковое заявление в суд.